+7 (495) 215-05-03 Москва и Московская область
с 10 до 21 ежедневно
Google+ Как нас найти

Новый алгоритм Яндекса «Минусинск» - за покупные ссылки сайты будут пессимизироваться

Консультация
по услугам
Согласен на обработку персональных данных

Сегодня компания Яндекс анонсировала новый алгоритм ранжирования сайтов. Теперь ссылки не только не будут помогать сайтам, но и мешать им в продвижении. Конечно, речь идет и покупных ссылках. 

Яндекс и ранее не раз заявлял о том, что seo-ссылки не учитываются в ранжировании коммерческих запросов в Москве, но в остальных тематиках и регионах, как показывает практика, некоторое влияние они имеют. Теперь же поисковик начал более активную борьбу за чистоту экосистемы интернета, в которой не должно быть низкокачественных сайтов для продажи ссылок.

Как сообщается в официальном блоге поисковика, первыми пострадают сайты, которые закупаются ссылками много и давно. И хотя алгоритм будет запущен только через месяц, владельцам сайтов рекомендуется начать действовать уже сейчас, так как индексация - процесс длительный. О пессимизации сайта владелец будет уведомляться письмом и смс на номер, указанный в Вебмастере.

Таким образом, Яндекс делает упор и поощряет профессиональные сайты, с продуманной структурой, интересным и полезным контентом, привлекательным дизайном.

 

Все новости →


-10%
-10%