+7 (495) 215-05-03 Москва и Московская область
с 10 до 21 ежедневно
Google+ Как нас найти

Изменения в мобильной выдаче Google

Консультация
по услугам
Согласен на обработку персональных данных

Совсем недавно Google обновил мобильную выдачу: теперь результаты поиска представлены в виде карточек с рамками различных цветов, что визуально позволяет разграничить информацию на странице.

Теперь просматривать результаты стало гораздо удобнее. Пока неизвестно, станет ли данный формат постоянным или останется экспериментальным. На данный момент Google тестирует визуальные эффекты, которые появляются по время загрузки результатов выдачи.

Кроме визуальных эффектов, компания также работает над алгоритмом ранжирования. Пока известно то, что он будет работать в непрерывном режиме, как сейчас происходит к веб-выдачей. Что плохо для сайтов с редким обновлением контента, так как в таких случаях время индексации может затянуться.

Известно также, что каждой странице на сайте присваивается рейтинг «дружелюбности», то есть адекватности её отображения. То есть если страница плохо отображается на смартфоне, то её позиции в мобильной выдаче Google окажутся ниже. Поэтому можно утверждать, что сегодня адаптивная верстка сайтов является уже необходимостью.  

Новый алгоритм ранжирования мобильной выдачи Google будет запущен 21 апреля 2015 года. 

Все новости →


-10%
-10%